消费·生活

查看:【52416】 回复:【22】 发表于 2016-2-28 23:34
彩凤凰

【咨询】为什么只能发活动贴?  

管理员:最近上来发片,发现“人像摄影”版块只能发活动贴,才能发表一组作品!请问,怎样才能不以发活动贴的方式,发表完整的人像摄影作品?风光摄影就是正常的,跳出2个对话框,你可以选择发表活动贴,或是作品贴。
分享到 更多
bmoyn
发表于 2016-3-14 21:12:05|显示全部楼层
共同发展!学习才会进步,谢了












深圳批发5V7A电源适配器 DC5.5*2.1
bmoyn
发表于 2016-4-1 16:31:12|显示全部楼层
谢谢楼主哦












深圳厂家供应美国UL认证5V10A桌面式电源适配器
yf0404
发表于 2016-4-27 20:21:52|显示全部楼层
我怎么发不了贴?
yf0404
发表于 2016-4-27 20:21:58|显示全部楼层
我怎么发不了贴?
壮志凌云
发表于 2016-4-27 20:22:41|显示全部楼层
yf0404 发表于 2016-4-27 20:21
我怎么发不了贴?

您好,您能回帖也就能发帖
yf0404
# 7
发表于 2016-4-27 20:25:13|显示全部楼层
没法发帖只能借助回复发表一下对成都的印象,望版主能转发一下。谢谢!
都说成都是一座来了就不想走的城市,小住几月发现城市的管理水平实在太落后。成都想跨入国际性大都市行列看来还有很多路要走,提高城市管理水平却又是当务之急。先说说交通管理:机动车逆行、拐弯不打方向灯、行人信号灯东倒西歪甚至90度翻转让路人摸不着头脑,路口不按规定车道行驶比比皆是。
今天再次领略了成都交警的风采: 下午骑车遇上一老外在前面双脱手不扶车把骑一辆山地车,我在后面摁喇叭后他靠右骑行了。本以为一切正常,我从左面超越。谁知老外突然左拐让我猝不及防被撞倒地。打110报警后后左等右等不见交警到场,老外见状竟要溜之大吉,被我扯住山地车,老外却溜进了西华大学。
自报警一小时后交警才姗姗来迟。交警问明事由后既不到西华大学查找肇事者也不要我这个事主身份证就要把车拉走,让我自己去医院检查有事再去找他们,而且也不给事故单。呜呼!我到哪里去找你们?我手里凭据也没有。我当然不干。最后警察哪里来回哪里去 ,车也还在我手里。 这种管理水平和大都市匹配吗?
yf0404
# 8
发表于 2016-4-27 20:25:29|显示全部楼层
没法发帖只能借助回复发表一下对成都的印象,望版主能转发一下。谢谢!
都说成都是一座来了就不想走的城市,小住几月发现城市的管理水平实在太落后。成都想跨入国际性大都市行列看来还有很多路要走,提高城市管理水平却又是当务之急。先说说交通管理:机动车逆行、拐弯不打方向灯、行人信号灯东倒西歪甚至90度翻转让路人摸不着头脑,路口不按规定车道行驶比比皆是。
今天再次领略了成都交警的风采: 下午骑车遇上一老外在前面双脱手不扶车把骑一辆山地车,我在后面摁喇叭后他靠右骑行了。本以为一切正常,我从左面超越。谁知老外突然左拐让我猝不及防被撞倒地。打110报警后后左等右等不见交警到场,老外见状竟要溜之大吉,被我扯住山地车,老外却溜进了西华大学。
自报警一小时后交警才姗姗来迟。交警问明事由后既不到西华大学查找肇事者也不要我这个事主身份证就要把车拉走,让我自己去医院检查有事再去找他们,而且也不给事故单。呜呼!我到哪里去找你们?我手里凭据也没有。我当然不干。最后警察哪里来回哪里去 ,车也还在我手里。 这种管理水平和大都市匹配吗?
yf0404
# 9
发表于 2016-4-27 20:25:30|显示全部楼层
没法发帖只能借助回复发表一下对成都的印象,望版主能转发一下。谢谢!
都说成都是一座来了就不想走的城市,小住几月发现城市的管理水平实在太落后。成都想跨入国际性大都市行列看来还有很多路要走,提高城市管理水平却又是当务之急。先说说交通管理:机动车逆行、拐弯不打方向灯、行人信号灯东倒西歪甚至90度翻转让路人摸不着头脑,路口不按规定车道行驶比比皆是。
今天再次领略了成都交警的风采: 下午骑车遇上一老外在前面双脱手不扶车把骑一辆山地车,我在后面摁喇叭后他靠右骑行了。本以为一切正常,我从左面超越。谁知老外突然左拐让我猝不及防被撞倒地。打110报警后后左等右等不见交警到场,老外见状竟要溜之大吉,被我扯住山地车,老外却溜进了西华大学。
自报警一小时后交警才姗姗来迟。交警问明事由后既不到西华大学查找肇事者也不要我这个事主身份证就要把车拉走,让我自己去医院检查有事再去找他们,而且也不给事故单。呜呼!我到哪里去找你们?我手里凭据也没有。我当然不干。最后警察哪里来回哪里去 ,车也还在我手里。 这种管理水平和大都市匹配吗?
yf0404
发表于 2016-4-27 20:25:30|显示全部楼层
没法发帖只能借助回复发表一下对成都的印象,望版主能转发一下。谢谢!
都说成都是一座来了就不想走的城市,小住几月发现城市的管理水平实在太落后。成都想跨入国际性大都市行列看来还有很多路要走,提高城市管理水平却又是当务之急。先说说交通管理:机动车逆行、拐弯不打方向灯、行人信号灯东倒西歪甚至90度翻转让路人摸不着头脑,路口不按规定车道行驶比比皆是。
今天再次领略了成都交警的风采: 下午骑车遇上一老外在前面双脱手不扶车把骑一辆山地车,我在后面摁喇叭后他靠右骑行了。本以为一切正常,我从左面超越。谁知老外突然左拐让我猝不及防被撞倒地。打110报警后后左等右等不见交警到场,老外见状竟要溜之大吉,被我扯住山地车,老外却溜进了西华大学。
自报警一小时后交警才姗姗来迟。交警问明事由后既不到西华大学查找肇事者也不要我这个事主身份证就要把车拉走,让我自己去医院检查有事再去找他们,而且也不给事故单。呜呼!我到哪里去找你们?我手里凭据也没有。我当然不干。最后警察哪里来回哪里去 ,车也还在我手里。 这种管理水平和大都市匹配吗?

快速回复

Smilies
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
高级模式意见反馈

回复楼主 Hi~下午好 游客 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

   

成都市公安局网监处

手机移动客户端下载成都范儿 成都范儿二维码 快速回复 返回顶部